Форум бизнес-идей: Домашняя пивоварня

Нужны серьезные вложения - десятки, а возможно и сотни тысяч USD

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Домашняя пивоварня

Сообщение Игорек » 29 сен 2018, 20:15

adianon писал(а):
homohilaris писал(а):
Mityai писал(а): Так что иногда, кажется, лучше купить зерно гарантированно высокого качества, чтобы не обломаться с производством основного продукта - пива.

Стопроцентно. Достаточно просто знать, может, даже определить опытным путем, какие сорта зерна лучше подходят. И закупить их для производства пива.

Одного зерна недостаточно - необходимо освоить подготовку солода, но это и не непосильно, необходимо помещение в котором можно контролировать некоторые условия и небольшая лаборатория.

Обычно пивовары самостоятельно не производят солод. Этим занимаются отдельные специализированные компании.

Игорек
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 29 сен 2018, 20:15

Форум бизнес-идей

Сообщение Антонов » 30 сен 2018, 03:15

Самостоятельно производством солода занимаются исключительно гурманы. которые делаю пиво для себя, а не на продажу.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение Игорек » 30 сен 2018, 14:04

Антонов писал(а):Самостоятельно производством солода занимаются исключительно гурманы. которые делаю пиво для себя, а не на продажу.

Не факт, что "гурманы" способны произвести на "коленке" солод. Если и способны, то цена такого солода будет заоблачной.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 30 сен 2018, 14:04

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 01 окт 2018, 10:02

Игорек писал(а):Обычно пивовары самостоятельно не производят солод. Этим занимаются отдельные специализированные компании.

Думаю что в малых объёмах это не так сложно - надо пробовать, просто так говорить - это ни о чём, оборудовать помещение под пару тон не проблема.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Игорек » 01 окт 2018, 21:44

adianon писал(а):
Игорек писал(а):Обычно пивовары самостоятельно не производят солод. Этим занимаются отдельные специализированные компании.

Думаю что в малых объёмах это не так сложно - надо пробовать, просто так говорить - это ни о чём, оборудовать помещение под пару тон не проблема.

Как раз в "малых дозах" легче всего экспериментировать. При массовом производстве гораздо труднее менять поставщиков.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 01 окт 2018, 21:44

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 02 окт 2018, 00:15

Игорек писал(а):
adianon писал(а):

Как раз в "малых дозах" легче всего экспериментировать. При массовом производстве гораздо труднее менять поставщиков.

Так я об этом и написал, потому для домашней пивоварни изготовление собственного солода в принципе может быть возможным и хорошо сказаться на цене.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Игорек » 03 окт 2018, 21:19

adianon писал(а):Так я об этом и написал, потому для домашней пивоварни изготовление собственного солода в принципе может быть возможным и хорошо сказаться на цене.

Нет, это однозначно погубит бизнес. Изготовление собственного солода рентабельно лишь для крупных компаний.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 03 окт 2018, 21:19

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 04 окт 2018, 09:38

Игорек писал(а):
adianon писал(а):Так я об этом и написал, потому для домашней пивоварни изготовление собственного солода в принципе может быть возможным и хорошо сказаться на цене.

Нет, это однозначно погубит бизнес. Изготовление собственного солода рентабельно лишь для крупных компаний.

У вас есть какие данные что бы это утверждать или это просто мнение из воздуха, я думаю в небольших объёмах это не проблема.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Игорек » 04 окт 2018, 21:10

adianon писал(а):
Игорек писал(а):

У вас есть какие данные что бы это утверждать или это просто мнение из воздуха, я думаю в небольших объёмах это не проблема.

Нет, это утверждение "из реальности". Дилетанты с небольшими объемами" не могут конкурировать с профессионалами.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение adianon » 05 окт 2018, 03:06

Игорек писал(а):Нет, это утверждение "из реальности". Дилетанты с небольшими объемами" не могут конкурировать с профессионалами.

Это ни о чём, есть определённые технологии, которые не сложно отработать в малых объёмах, не конкурирует тот - кто ничего не делает.
adianon
Старший эксперт

Пред.След.

Вернуться в Идеи бизнеса требующие серьезных инвестиций