Форум бизнес-идей: Домашняя пивоварня

Нужны серьезные вложения - десятки, а возможно и сотни тысяч USD

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Домашняя пивоварня

Сообщение adianon » 15 апр 2018, 10:08

Игорек писал(а):
adianon писал(а):Больше конкретики - как можно улучшить живое пиво, само собой хорошие пабы находят поставщиков живого пива.

Его не нужно улучшать. Достаточно четко придерживаться технологии, отшлифованной многовековой практикой.

Не согласен с вами, это такой продукт над которым ещё много нужно и можно работать, а в малых объёмах во многом будет проще.

adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 15 апр 2018, 10:08

Форум бизнес-идей

Сообщение Mityai » 16 апр 2018, 00:07

Ну конкретно, живое пиво, это по ходу пиво недобродившее, как не выигравшаяся брага, где-то, как молодое вино или шампанское (хотя с вином очень грубое сравнение). Надо сказать, в исключительно натуральном и полностью готовом пиве, например, либо совсем нет газа/пены, либо мизер. Станут такое "выдохнувшееся пиво брать, большой вопрос. А живое в основном заправляется углекислотой, как минералка и для запаха, мутного вида идут в ход специальные пищевые добавки. Может быть есть некий рецепт без обмана, так сказать, но скорее всего, он крайне морочный, длительный по времени, дорогой и неэффективный с точки зрения сроков хранения готового продукта.
Mityai
Старший эксперт

Сообщение Игорек » 16 апр 2018, 11:48

Mityai писал(а):Ну конкретно, живое пиво, это по ходу пиво недобродившее, как не выигравшаяся брага

Вы не правы. Термином "живое пиво", называют пиво без использования консервантов и процесса пастеризации.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 16 апр 2018, 11:48

Форум бизнес-идей

Сообщение Mityai » 18 апр 2018, 10:21

Игорек писал(а):Вы не правы. Термином "живое пиво", называют пиво без использования консервантов и процесса пастеризации.

У нас на местном пивзаводе в советское время и 90-е продавалось на розлив свежее натурально не пастеризованное пиво. Вывеска гласила "Пиво нефильтрованное". Вкусно было, пиво отличалось от бутылочного и фильтрованного разливного. Но на тот мутняк, который сегодня называется живым, похоже не было даже приблизительно.
Mityai
Старший эксперт

Сообщение Игорек » 18 апр 2018, 12:57

Mityai писал(а):У нас на местном пивзаводе в советское время и 90-е продавалось на розлив свежее натурально не пастеризованное пиво.

А почему сейчас не продается? На нашем местном пивзаводе "живое" пиво никуда не делось, оно до сих пор производится.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 18 апр 2018, 12:57

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 18 апр 2018, 22:26

Игорек писал(а):
Mityai писал(а):У нас на местном пивзаводе в советское время и 90-е продавалось на розлив свежее натурально не пастеризованное пиво.

А почему сейчас не продается? На нашем местном пивзаводе "живое" пиво никуда не делось, оно до сих пор производится.

Я так думаю 90е не пережил завод, это случилось с многими производствами, не только алкогольными, но кстати надо учится и на плохих примерах - если знаете всю подноготную конечно, то можно много перенять.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Игорек » 19 апр 2018, 17:26

adianon писал(а):Я так думаю 90е не пережил завод, это случилось с многими производствами, не только алкогольными, но кстати надо учится и на плохих примерах - если знаете всю подноготную конечно, то можно много перенять.

Как ни странно, большинство производителей пива и крепкого алкоголя 90-е пережили... в отличии от машиностроителей.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 19 апр 2018, 17:26

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 19 апр 2018, 23:00

Игорек писал(а):
adianon писал(а):Я так думаю 90е не пережил завод, это случилось с многими производствами, не только алкогольными, но кстати надо учится и на плохих примерах - если знаете всю подноготную конечно, то можно много перенять.

Как ни странно, большинство производителей пива и крепкого алкоголя 90-е пережили... в отличии от машиностроителей.

Не могу делать таких утверждений - нет достоверной статистики и подсчётов, а без этого всё будет не более чем заблуждение.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Игорек » 03 май 2018, 12:39

adianon писал(а):Не могу делать таких утверждений - нет достоверной статистики и подсчётов, а без этого всё будет не более чем заблуждение.

В моем городе все "советские" производители пива работают, хотя появилась куча маленьких новых пивзаводиков.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение adianon » 03 май 2018, 17:02

Игорек писал(а):
adianon писал(а):Не могу делать таких утверждений - нет достоверной статистики и подсчётов, а без этого всё будет не более чем заблуждение.

В моем городе все "советские" производители пива работают, хотя появилась куча маленьких новых пивзаводиков.

Хорошо что есть, но так не везде, надо всегда в каждом случае смотреть по факту, в бизнесе нет общностей, всё имеет свои особенности.
adianon
Старший эксперт

Пред.След.

Вернуться в Идеи бизнеса требующие серьезных инвестиций