Форум бизнес-идей: Дизайнерские люстры и остальное

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Дизайнерские люстры и остальное

Сообщение Игорек » 18 окт 2017, 23:56

adianon писал(а):Сколько оно стоит? Я вообще не против управления через смартфон, но важно как это на цене люстры скажется, компоновка пультом на цену мало влияет - он дешёвый.

На цене практически не отразится. Ведь сама по себе настоящая дизайнерская люстра не может быть дешевой.

Игорек
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 18 окт 2017, 23:56

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 19 окт 2017, 16:00

Игорек писал(а):
adianon писал(а):Сколько оно стоит? Я вообще не против управления через смартфон, но важно как это на цене люстры скажется, компоновка пультом на цену мало влияет - он дешёвый.

На цене практически не отразится. Ведь сама по себе настоящая дизайнерская люстра не может быть дешевой.

Я не собирался большую цену ставить так как не известно как пойдёт, потому мне важно сколько стоит такая электроника.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Игорек » 20 окт 2017, 11:40

adianon писал(а):Я не собирался большую цену ставить так как не известно как пойдёт, потому мне важно сколько стоит такая электроника.

Электроника стоит недорого - 50 или 60 "зеоеных". А насчет цены люстр - "жирные" клиенты не заинтересуются дешевым изделием.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 20 окт 2017, 11:40

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 20 окт 2017, 16:06

Игорек писал(а):
adianon писал(а):Я не собирался большую цену ставить так как не известно как пойдёт, потому мне важно сколько стоит такая электроника.

Электроника стоит недорого - 50 или 60 "зеоеных". А насчет цены люстр - "жирные" клиенты не заинтересуются дешевым изделием.

Нет это перебор, думал выставить в районе 200-300 у.е., 50 у.е. на оснащение электроникой сильно снимает прибыль, а функция не особо нужная.
adianon
Старший эксперт

Сообщение adianon » 22 окт 2017, 17:00

В общем нормально, сделал 3 штуки и 2 уже продал по 210 и 260 у.е., так что спрос на эксклюзивные люстры есть.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 22 окт 2017, 17:00

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 26 окт 2017, 23:05

Ушла третья, теперь включу свои люстры и лампы в строительное дело, и попутно буду выставлять в сети - когда освободится время или под заказ.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Goshia » 27 окт 2017, 23:38

Дизайнерские люстры - это не только, управление светом с помощью пульта, а само литье люстры из бронзы, или алюминия с покрытием. Хрустальные подвески, также имеют значение.
Goshia
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 27 окт 2017, 23:38

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 28 окт 2017, 16:01

Goshia писал(а):Дизайнерские люстры - это не только, управление светом с помощью пульта, а само литье люстры из бронзы, или алюминия с покрытием. Хрустальные подвески, также имеют значение.

Я основание не из бронзы сделал, а керамическое - очень красивое вышло, тут всё зависит от конкретного дизайна - для плавки бронзы многого не надо - тоже можно обеспечить небольшое производство.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Антонов » 29 окт 2017, 04:02

Надо делать ставки на экологическую чистоту этого материала, сейчас много потребителей обращают на этот фактор внимание
Антонов
Старший эксперт

Сообщение adianon » 29 окт 2017, 16:53

Антонов писал(а):Надо делать ставки на экологическую чистоту этого материала, сейчас много потребителей обращают на этот фактор внимание

Да, я изначально собирался брать хорошие материалы - никакого пластика (ну в электрике разве что), абажур - стекло и метал, основание керамика, и бронзу выше предложили - тоже хороший вариант.
adianon
Старший эксперт

Пред.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями