Форум бизнес-идей: Что наиболее выгодней ? Какая сфера ?

Есть несколько тысяч USD - уже можно начинать!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Что наиболее выгодней ? Какая сфера ?

Сообщение Катрин3001 » 03 окт 2018, 16:23

Здравствуйте! Никак не могу определиться со сферой . Мне 34 года . Замужем , воспитываю сына ( 4 года). Сижу жома 6 лет , и так сильно отупела . Приехала в Москву из Ташкента , там работала в школе учителем . Понимаю что нужно выходить из зоны комфорта . Муж тоже хочет чтобы я что то открыла своё. А что , не знаю . Не знаю в какую сторону смотреть . Думаю по поводу (1) пошива красивой детской одежды , (2) что то связанное со сферой красоты ( маникюрные студии , студии по наращиванию ресниц и и.д.(но пугает что очень много сейчас этого)), и думаю о (3) сфере питания ( кофейня , кондитерская маленькая и и.д.). Как вы считаете какая сфера более востребована ? По какой дороге пойти ?

Катрин3001
Начинающий

Что наиболее выгодней ? Какая сфера ?

Сообщение Форум бизнес-идей » 03 окт 2018, 16:23

Форум бизнес-идей

Re: Что наиболее выгодней ? Какая сфера ?

Сообщение adianon » 04 окт 2018, 02:17

Вообще перед открытием своего дела было бы хорошим шагом поработать по 2 месяца в этих направлениях у кого то, тогда вы будете видеть структуру и нюансы изнутри и станет легче принять решение.
adianon
Старший эксперт

Сообщение EpicBullet » 05 окт 2018, 12:23

Катрин3001 писал(а):Здравствуйте! Никак не могу определиться со сферой . Мне 34 года . Замужем , воспитываю сына ( 4 года). Сижу жома 6 лет , и так сильно отупела . Приехала в Москву из Ташкента , там работала в школе учителем . Понимаю что нужно выходить из зоны комфорта . Муж тоже хочет чтобы я что то открыла своё. А что , не знаю . Не знаю в какую сторону смотреть . Думаю по поводу (1) пошива красивой детской одежды , (2) что то связанное со сферой красоты ( маникюрные студии , студии по наращиванию ресниц и и.д.(но пугает что очень много сейчас этого)), и думаю о (3) сфере питания ( кофейня , кондитерская маленькая и и.д.). Как вы считаете какая сфера более востребована ? По какой дороге пойти ?

Очень востребованные маникюр и педикюр дома, и вложения будут небольшие, на начальном этапе. Далее можно уже приобрести более дорогое оборудование. Выпечка и кондитерские изделия тоже выгодно, но придется арендовать место. Дома печь можно, но при проверке ИП могут возникнуть проблемы в санитарных нормах.
EpicBullet
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 05 окт 2018, 12:23

Форум бизнес-идей

Сообщение Виктор Л » 05 окт 2018, 19:55

При открытии ИП немаловажную роль играет наличие помещения и высококвалифицированный персонал. Если у вас есть помещение и вы хотите работать сотрудников, то тогда подходят первые два варианта. По третьему варианту часто проходят проверки роспотребнадзора. А так же необходимо за сотрудника делать отчисления.
Виктор Л
Начинающий

Сообщение Лина97 » 06 окт 2018, 01:01

Здравствуйте. Постоянно тоже задаюсь этим вопросом, так как по специальности давно не работаю, а работать на других надоело.
Я сама одно время работала релизатором в магазине косметики и бижутерии. Прибыль была, но не очень. Вообще я считаю, что многое зависит от вложений и организации дела. Все нужно тщательно продумать. От сезонности и места зависит, отдача будет, но не сразу. Также влияет и то, какие у Вас возможности. Начните с малого, сейчас трудно найти супер доходный бизнес. Но это лучше, чем ничего, поэтому Удачи Вам!
Лина97
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 06 окт 2018, 01:01

Форум бизнес-идей

Сообщение Мари99 » 07 окт 2018, 19:03

Выбирать надо то, что нравится и то, что умею. То есть нецелесообразно начинать заниматься маникюром, если заниматься этим не умеешь. Я поддерживаю предложение устроиться на работу к кому-нибудь на время и посмотреть, как будет получаться. А в этом случае может и вопросов уже не останется.
Мари99
Начинающий

Вернуться в Идеи бизнеса с незначительными инвестициями