Форум бизнес-идей: Что делать с оборудованием? 5D кино

Помогите советом!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Что делать с оборудованием? 5D кино

Сообщение deango » 02 фев 2017, 21:15

Уважаемые форумчане, подскажите как решить вопрос.

У меня есть оборудование 5D-кинотеатра, которое сейчас стоит без дела. Изначально оно было приобретено как работающий «бизнес», однако заниматься им отдельно времени не хватало ввиду постоянной занятости. Это вынудило меня закрыть этот бизнес. Оставаясь на складе, оборудование не приносит никакого дохода.

Какие варианты я сейчас вижу:
1. Продать. Но продать не так просто, так как реальных покупателей обращается мало, а перекупщики предлагают смешную цену, чтобы затем продать как новое оборудование в 2-3 раза дороже.
2. Найти партнера, который займется организацией бизнеса, с минимальным участием с моей стороны. С меня только оборудование.

Вопрос в том, где мне найти покупателя или партнера, который согласится на такие условия?
Какие варианты еще могут быть?

deango
Начинающий

Что делать с оборудованием? 5D кино

Сообщение Форум бизнес-идей » 02 фев 2017, 21:15

Форум бизнес-идей

Re: Что делать с оборудованием? 5D кино

Сообщение adianon » 02 фев 2017, 23:01

Если у вас уже была сделана структура бизнеса, то не стоило закрывать, достаточно было поставить исполнительного директора и делегировать власть.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Игорек » 03 фев 2017, 11:11

deango писал(а):Какие варианты еще могут быть?

Можно просто продать это оборудование и полностью сосредоточится на вашем основном бизнесе. Я бы именно так поступил.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 03 фев 2017, 11:11

Форум бизнес-идей

Сообщение Леонтий » 03 фев 2017, 17:51

Перспективы этого бизнеса сомнительные, партнера, который бы занялся им, найти будет сложно. Проще продать и забыть.
Леонтий
Старший эксперт

Сообщение deango » 03 фев 2017, 19:23

Директора ставить на аттракцион - нерентабельно, а адекватно контролировать оператора не всегда получается, несмотря на фиксацию действий и записи видеокамер. К сожалению, в большинстве случаев, нужно периодически стоять "над душой", чтобы работник работал и не пытался обмануть. А найти хорошего честного работника или партнера - реальная проблема. Соглашусь что проще продать, но, как я описывал, желающих мало, а большинство из них перекупы.
deango
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 03 фев 2017, 19:23

Форум бизнес-идей

Вернуться в Консультации