Форум бизнес-идей: Центр распечатки и ксерокопии

Есть несколько тысяч USD - уже можно начинать!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Центр распечатки и ксерокопии

Сообщение kstudent » 13 мар 2018, 17:47

Добрый вечер! Я студент 4 курса и у меня есть идея которая не дает мне покоя. Дело в том что я хотел бы открыть "Копировальный центр" в самом университете. Я заметил что рядом с выходом одного из корпусов есть что то на подобии будки(уголок) для отдыха охранника, но самого охранника там вообще не бывает. Так вот там студентов ходят огромное кол-во плюс еще рядом есть касса и буфет. Я так примерно посчитал что мне надо около 150-200 т.р. которую я могу собрать. Прошу вас дать мне совет, открыть там свой малый бизнес и кто открывал подобные центры поделитесь опытом. Насчет помещения не беспокойтесь, я хорошо общаюсь с некоторыми преподами. (Ах да я не русский так что могут быть ошибки ;) ).

kstudent
Начинающий

Центр распечатки и ксерокопии

Сообщение Форум бизнес-идей » 13 мар 2018, 17:47

Форум бизнес-идей

Re: Центр распечатки и ксерокопии

Сообщение Антонов » 13 мар 2018, 23:13

Идея хорошая, только мне кажется, что администрация университета вам не позволит этого сделать. Им выгодней самим открыть такой центр.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение Mityai » 14 мар 2018, 11:08

Копирование в университете, как и в разных государственных учреждениях спросом однозначно пользоваться будет. Только вот место охранника смущает. Охранник-то в принципе есть? Если есть, даже не используй он своё помещение постоянно, вряд ли вам позволят занять его законное место. Хороших отношений с преподавателями мало, тут скорее надо с ректором дружить:)
Mityai
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 14 мар 2018, 11:08

Форум бизнес-идей

Сообщение kstudent » 14 мар 2018, 15:33

Mityai писал(а):Копирование в университете, как и в разных государственных учреждениях спросом однозначно пользоваться будет. Только вот место охранника смущает. Охранник-то в принципе есть? Если есть, даже не используй он своё помещение постоянно, вряд ли вам позволят занять его законное место. Хороших отношений с преподавателями мало, тут скорее надо с ректором дружить:)

Охранник то есть, только как бы сказать это их старое место они щас на другом месте сидят. А на счет ректора незнаю, но наш декан сам использует несколько помещении как буфет.
kstudent
Начинающий

Сообщение Антонов » 14 мар 2018, 22:56

kstudent писал(а):
Mityai писал(а):Копирование в университете, как и в разных государственных учреждениях спросом однозначно пользоваться будет. Только вот место охранника смущает. Охранник-то в принципе есть? Если есть, даже не используй он своё помещение постоянно, вряд ли вам позволят занять его законное место. Хороших отношений с преподавателями мало, тут скорее надо с ректором дружить:)

Охранник то есть, только как бы сказать это их старое место они щас на другом месте сидят. А на счет ректора незнаю, но наш декан сам использует несколько помещении как буфет.

Вам этот бизнес придется узаконивать, так просто использовать будку в которой раньше были охранники вам никто не позволит.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 14 мар 2018, 22:56

Форум бизнес-идей

Сообщение Олег Вел » 15 мар 2018, 16:12

Сейчас в любом учреждении. магазине и так далее существует услуга распечатка текстов. копирование, сканирование и так далее. С одной стороны идея имеет право на жизнь. с другой стороны ваши 150- 200 тысяч вы будете окупать пару лет!!!! Конкуренция у вас будет огромная...
Олег Вел
Начинающий

Сообщение Игорек » 17 мар 2018, 11:41

Олег Вел писал(а):Сейчас в любом учреждении. магазине и так далее существует услуга распечатка текстов. копирование, сканирование и так далее. С одной стороны идея имеет право на жизнь. с другой стороны ваши 150- 200 тысяч вы будете окупать пару лет!!!! Конкуренция у вас будет огромная...

Причем с каждым годом период окупаемости вложений увеличивается - человечество переходит на безбумажные технологии.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 17 мар 2018, 11:41

Форум бизнес-идей

Сообщение Mityai » 03 апр 2018, 16:07

Игорек писал(а):Причем с каждым годом период окупаемости вложений увеличивается - человечество переходит на безбумажные технологии.

Окупаемость недешёвого копировального оборудования на копеечных услугах быстрым вряд ли будет, это да. Но отказ от бумаги в наших (да и в зарубежных) университетах, пока из жанра научной фантастики :)
Mityai
Старший эксперт

Сообщение adianon » 04 апр 2018, 09:52

Mityai писал(а):
Игорек писал(а):Причем с каждым годом период окупаемости вложений увеличивается - человечество переходит на безбумажные технологии.

Окупаемость недешёвого копировального оборудования на копеечных услугах быстрым вряд ли будет, это да. Но отказ от бумаги в наших (да и в зарубежных) университетах, пока из жанра научной фантастики :)

Нормальное дело, просто место нужно выбирать хорошее - рядом с общежитиями, студенческими городками, ВУЗами и т.д.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Игорек » 04 апр 2018, 12:12

adianon писал(а):Нормальное дело, просто место нужно выбирать хорошее - рядом с общежитиями, студенческими городками, ВУЗами и т.д.

Такие места обычно уже заняты. Впрочем, если вы сумеете финансово заинтересовать администрацию ВУЗа...
Игорек
Старший эксперт

След.

Вернуться в Идеи бизнеса с незначительными инвестициями