Форум бизнес-идей: Бизнес в сфере патронажа.

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Бизнес в сфере патронажа.

Сообщение Andrey_Filatov » 03 мар 2018, 02:22

Старость, болезни это те вещи, которые не популярны на телеэкранах, однако от этого они не становятся менее важными. Многим людям в России нужен уход и забота, кто-то нуждается просто в общении, но для них это становится настоящей проблемой. Сейчас в России набирают популярность патронажные службы и я основатель одной из немногих долгожителей на этом рынке. В такой важной сфере нельзя быть одному против всех, давайте делиться опытом. Инвестиции в данной сфере мизерные, главное настроить саму технологию бизнеса.

Ищу умных и рассудительных людей для того, чтобы делать бизнес. Буду рад пообщаться с теми, кто уже работает в этой сфере и с теми кто пока только интересуется. Буду рад сотрудничеству.

Andrey_Filatov
Начинающий

Бизнес в сфере патронажа.

Сообщение Форум бизнес-идей » 03 мар 2018, 02:22

Форум бизнес-идей

Re: Бизнес в сфере патронажа.

Сообщение cvbober » 08 мар 2018, 23:47

С первого момента идея очень понравилась. А потом поразмышляла. Такую услугу представляют сейчас кадровые агенции. Надо обследовать рынок услуг. А потом, если таки услуги будут востребованы, создавать свою агенцию. Скорее всего одной патронажной службы будет недостаточно.
cvbober
Начинающий

Сообщение adianon » 09 мар 2018, 15:28

Вообще в этом есть необходимость, значит и средства можно привлечь, только вот это дело не из простых и много социальных и психологических тонкостей - могут заниматься люди с определённым характером, те кто действительно любит такую работу, если у вас получится - глубокое уважение вам.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 09 мар 2018, 15:28

Форум бизнес-идей

Сообщение Mityai » 09 мар 2018, 17:06

Я так понимаю, патронажные службы взаимодействую т с органами опеки и попечительства и/или иными государственными социальными структурами. Кто оплачивает услуги? Родственники человека, нуждающегося в уходе или государство субсидирует?
Mityai
Старший эксперт

Сообщение adianon » 09 мар 2018, 23:03

Mityai писал(а):Я так понимаю, патронажные службы взаимодействую т с органами опеки и попечительства и/или иными государственными социальными структурами. Кто оплачивает услуги? Родственники человека, нуждающегося в уходе или государство субсидирует?

Оба варианта, но чаще государство и частные пожертвования, меценаты такие организации очень любят, помогают освободиться от налогов.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 09 мар 2018, 23:03

Форум бизнес-идей

Сообщение Игорек » 11 мар 2018, 10:41

Лично я не верю в успешность этого бизнеса - слишком непостоянные у него источники финансирования...
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Andrey_Filatov » 16 мар 2018, 02:47

Игорек писал(а):Лично я не верю в успешность этого бизнеса - слишком непостоянные у него источники финансирования...

Мы уже более 12 лет занимаемся этим бизнесом и наблюдаем только рост спроса. Вопрос в том, что как правильно заметили комментаторы не каждый человек сможет заниматься этим. Люди просто не понимают данную сферу. Однако те, кто найдут в себе силы для такой работы, уверен получат быстрые и достойный плоды
Andrey_Filatov
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 16 мар 2018, 02:47

Форум бизнес-идей

Сообщение hidekl » 16 апр 2018, 12:26

Блестяще
hidekl
Начинающий

Сообщение adianon » 17 апр 2018, 22:33

Andrey_Filatov писал(а):
Игорек писал(а):Лично я не верю в успешность этого бизнеса - слишком непостоянные у него источники финансирования...

Мы уже более 12 лет занимаемся этим бизнесом и наблюдаем только рост спроса. Вопрос в том, что как правильно заметили комментаторы не каждый человек сможет заниматься этим. Люди просто не понимают данную сферу. Однако те, кто найдут в себе силы для такой работы, уверен получат быстрые и достойный плоды

Я впечатлён, даже не представляю все трудности которые вам пришлось преодолеть, будьте лучшими и успеха вам во всём.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Profic » 18 апр 2018, 22:42

У меня даже язык не поворачивается данную сферу назвать бизнесом. Ну разве что, если человек помогает из корыстных побуждений...
Profic
Начинающий

След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями