Форум бизнес-идей: Бизнес на музыкальных автоматах

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Бизнес на музыкальных автоматах

Сообщение ОлегК » 20 окт 2017, 16:43

Всем привет. Хочу поделиться своей темой. Занимаюсь музыкальными автоматами давно. Собираю их сам. Если руки из нужного места растут - собрать его не проблема. Сначала были кнопочные автоматы. Сейчас меняю их все на сенсорные.
Нашел нужное ПО, нужные комплектующие - собираешь автомат и ставишь на точку.
Точка - это кафе, бар, или сауна. Договариваешься с хозяином, что отдаешь ему 20% от выручки. И то, в последнее время ухожу от процентов, если выручка меньше 6т.р. в месяц.
Причем я ставлю в небольшие населенные пункты, где развлекух не много. Обязательные условия для установки: это наличие алкоголя в кафе, чтобы кафе работало минимум до часу ночи (лучше до утра), чтобы в кафе не было музыканта и живой музыки, чтобы в кафе танцевали - вот если эти условия выполняются - то от 5 до 20 тыщ рублей в месяц с одного автомата у вас в кармане (может даже больше). При стоимости песни в 10р. рекорд был 40т.р. с забегаловки с шестью столами на кнопочном автомате.
Сейчас стоимость песни ставлю 25 рублей (чтобы кидали купюры 50 и 100р. и поменьше мелочи).

Вложения - для бизнеса минимальные. Если купить б.у. автомат - то тысяч в 40-50 можно уложиться (правда не факт, что все хорошо работать будет в нем). Плюс акустическая система - можно поставить конечно какие нибудь домашние колонки, но я ставлю мощные 150 Ваттные (Ватты не китайские). Хвататет для озвучки кафешек до 150кв.м.
Я вообще начинал так: работал на производстве с официальной зарплатой, чтобы мне могли дать кредит. Взял кредит на один автомат - вижу что он отбивает себя. Потом еще кредит - и еще пару автоматов купил, таким образом я дотянул до 50 автоматов. Но много автоматов - это не совсем хорошо. Процентов 50 стояли на таких точках, где даже не окупались. А ставить мне уже их не куда было.
Сейчас я урезал автоматы вдвое и ставлю сенсорные, которые сам же и собираю. Головняков гораздо меньше, а прибыль только увеличивается. Особенно сезон осени и зимы, когда все в кафехах греются.

В общем кому интересно - могу собрать для вас музыкальный автомат или продать какие нибудь свои. Расскажу, объясню как, куда, на каких условиях лучше поставить. Не продам вам автомат, пока вы не найдете нужное место. Купите без места - будет стоять. Купите когда найдете место - в этот же вечер увидите первую прибыль. Обслуживать автомат - вообще не проблема.

ОлегК
Начинающий

Бизнес на музыкальных автоматах

Сообщение Форум бизнес-идей » 20 окт 2017, 16:43

Форум бизнес-идей

Re: Бизнес на музыкальных автоматах

Сообщение Aziz » 20 окт 2017, 17:09

Олег, а можете дать прикидки, сколько получается заработать с автомата, ну и фото может прикрепите - как он выглядит?
Aziz
Эксперт

Сообщение Игорек » 21 окт 2017, 10:07

Сомневаюсь, что в эпоху "всеобщей смартфонизации" народ будет толпиться возле музыкальных автоматов...
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 21 окт 2017, 10:07

Форум бизнес-идей

Сообщение Антонов » 21 окт 2017, 22:16

Может лучше сделать караоке автоматы. Пусть поет народ, за деньги естественно. А просто послушать песню это сейчас не проблема.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение Игорек » 22 окт 2017, 10:57

Антонов писал(а):Может лучше сделать караоке автоматы. Пусть поет народ, за деньги естественно. А просто послушать песню это сейчас не проблема.

Караоке-автоматы - идея получше. После некоторой порции алкоголя, многие становятся "талантливыми певцами". :-)
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 22 окт 2017, 10:57

Форум бизнес-идей

Сообщение ОлегК » 24 окт 2017, 10:16

Aziz писал(а):Олег, а можете дать прикидки, сколько получается заработать с автомата, ну и фото может прикрепите - как он выглядит?

В форумах не очень разбираюсь. Как тут прикреплять фото? Не могу найти.
В общем в среднем с автомата у меня сейчас получается выручка 7-8тысяч рублей. На каких то автоматах и 30 есть, на каких то 4-5. (Но я говорю про выручку). Сейчас добиваюсь того, чтобы в среднем автомат мне чистыми давал тысяч 10. Где то от процентов ухожу, где то повышаю средний чек. Но опять же, можно найти два хороших места, поставить два автомата и тысяч по 15-20 иметь с одного. Вы скажете, что вру. Нет, не вру. Это реальные цифры. Сложность в том, чтобы найти такое место. У меня уже чуйка на такие места)
Чтобы все понимали о чем речь, в музыкальном автомате можно заказывать и песни и караоке. Естественно поют за деньги.
ОлегК
Начинающий

Сообщение ОлегК » 24 окт 2017, 10:20

Игорек писал(а):Сомневаюсь, что в эпоху "всеобщей смартфонизации" народ будет толпиться возле музыкальных автоматов...

Русский народ всегда любит погудеть. И какой смысл от смартфона в кафе? Людям хочется танцевать и петь в караоке. Часто наблюдаю картину, что к автомату очередь стоит. И чуть ли не драки, кто первый музыку закажет.
ОлегК
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 24 окт 2017, 10:20

Форум бизнес-идей

Сообщение ОлегК » 24 окт 2017, 10:22

Антонов писал(а):Может лучше сделать караоке автоматы. Пусть поет народ, за деньги естественно. А просто послушать песню это сейчас не проблема.

Музыкальный автомат по умолчанию идет и с функцией караоке. В некоторых местах люди больше поют караоке, в каких то больше заказывают музыку. Пользуются и тем и другим.
В моих автоматах база караоке порядка 7500 песен.
Просто музыки в формате mp3 - наверное уже тысяч 80 песен.
ОлегК
Начинающий

Сообщение Goshia » 24 окт 2017, 17:17

Отличная идея, мы всегда старались ходить в такие кафе, где есть музыка, или караоке. Ходили и туда, где был музыкальный автомат и поверьте, он работал без остановки.
Goshia
Предприниматель

Сообщение Aziz » 24 окт 2017, 20:10

ОлегК писал(а):В форумах не очень разбираюсь. Как тут прикреплять фото? Не могу найти.

Внизу под кнопкой "отправить" - "добавить вложения" и далее "выбрать файл".

ОлегК писал(а):В общем в среднем с автомата у меня сейчас получается выручка 7-8тысяч рублей. На каких то автоматах и 30 есть, на каких то 4-5. (Но я говорю про выручку).

7-8 тысяч рублей в месяц при стоимости 25 руб за песню, это примерно 10 песен в сутки, что вполне реально...
А сколько получается чистая прибыль - за вычетом аренды места и т.п.? Просто стоимостью аренды мест под терминалы оплаты в проходных местах варьируется от 2 до 10 тыс за м2. Это в мск.
Aziz
Эксперт

След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями