Форум бизнес-идей: Бизнес на музыкальных автоматах

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Бизнес на музыкальных автоматах

Сообщение Антонов » 25 окт 2017, 00:17

ОлегК писал(а):
Антонов писал(а):Может лучше сделать караоке автоматы. Пусть поет народ, за деньги естественно. А просто послушать песню это сейчас не проблема.

Музыкальный автомат по умолчанию идет и с функцией караоке. В некоторых местах люди больше поют караоке, в каких то больше заказывают музыку. Пользуются и тем и другим.
В моих автоматах база караоке порядка 7500 песен.
Просто музыки в формате mp3 - наверное уже тысяч 80 песен.

Можно попробовать еще азарт ввести. За то, что человек попадает хорошо в такт музыки, давать ему приз. Понятно, что это надо автоматизировать.

Антонов
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 25 окт 2017, 00:17

Форум бизнес-идей

Сообщение Petrovich » 26 окт 2017, 22:10

Интересная рабочая идея бизнеса подтверждённая в деле, правда больше актуальна для крупных населенных пунктов. В небольших городах уровень зарплат населения не позволит расставить много таких автоматов, а вот в крупных главное места установки выбрать с соответствующей категорией посетителей.
Petrovich
Предприниматель

Сообщение ОлегК » 27 окт 2017, 01:44

Aziz писал(а):
ОлегК писал(а):В форумах не очень разбираюсь. Как тут прикреплять фото? Не могу найти.

Внизу под кнопкой "отправить" - "добавить вложения" и далее "выбрать файл".

ОлегК писал(а):В общем в среднем с автомата у меня сейчас получается выручка 7-8тысяч рублей. На каких то автоматах и 30 есть, на каких то 4-5. (Но я говорю про выручку).

7-8 тысяч рублей в месяц при стоимости 25 руб за песню, это примерно 10 песен в сутки, что вполне реально...
А сколько получается чистая прибыль - за вычетом аренды места и т.п.? Просто стоимостью аренды мест под терминалы оплаты в проходных местах варьируется от 2 до 10 тыс за м2. Это в мск.

У меня обычно аренда - это 20% от выручки. Но в некоторых местах даже аренду не плачу, если выручки небольшие. Да и часто бывает такое, что хозяева сами говорят, что им ничего не нужно, лишь бы я решил их проблему с музыкой..
Вот например на днях с одного автомата за две недели работы выручка - 15000руб. Мимо кафе проезжал - поэтому заехал. Так обычно раз в месяц езжу. Из этих 15000 я отдал 20% хозяину (3000руб. ) + штукарь оставил барменам на пиво (что не обязательно делать) и 5% уйдет за пользование программой - 750р. Итого мне осталось 15000-3000-1000-750 = 10250руб. за две недели.

В другом кафе за месяц выручка 4500. Из них я хозяевам ничего не отдал, так как выручка маленькая, отдал только за пользование программой 5% (225руб.). Итого моих 4250р.
Вложения
IMG-20171026-WA0063.jpg
IMG-20171026-WA0063.jpg (81.83 КБ) Просмотров: 654
ОлегК
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 27 окт 2017, 01:44

Форум бизнес-идей

Сообщение ОлегК » 27 окт 2017, 02:44

Goshia писал(а):Отличная идея, мы всегда старались ходить в такие кафе, где есть музыка, или караоке. Ходили и туда, где был музыкальный автомат и поверьте, он работал без остановки.

А вы откуда? С какого города?
Вложения
20170914_143138.jpg
20170914_143138.jpg (147.45 КБ) Просмотров: 634
ОлегК
Начинающий

Сообщение ОлегК » 27 окт 2017, 02:47

Petrovich писал(а):Интересная рабочая идея бизнеса подтверждённая в деле, правда больше актуальна для крупных населенных пунктов. В небольших городах уровень зарплат населения не позволит расставить много таких автоматов, а вот в крупных главное места установки выбрать с соответствующей категорией посетителей.

Я живу в небольшом городе и ставлю в основном в небольших населенных пунктах. И честно, сам удивляюсь, когда в селе Казьминское с населением 5000 человек выручка бывает в разы больше, чем в том же Ставрополе с населением 500т. человек.
Как то привык работать по небольшим городам, поэтому про крупные сказать ничего не могу. Но уверен, что в крупных есть гораздо интереснее места.
Вложения
WhatsApp Image 2017-10-19 at 12.56.04.jpeg
WhatsApp Image 2017-10-19 at 12.56.04.jpeg (94.84 КБ) Просмотров: 632
ОлегК
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 27 окт 2017, 02:47

Форум бизнес-идей

Сообщение Aziz » 30 окт 2017, 20:31

ОлегК писал(а):Я живу в небольшом городе и ставлю в основном в небольших населенных пунктах. И честно, сам удивляюсь, когда в селе Казьминское с населением 5000 человек выручка бывает в разы больше, чем в том же Ставрополе с населением 500т. человек.

Интересное наблюдение. Но при этом все должно иметь свое обоснование. Могу предположить, что чем меньше город, тем меньше развлечений, и больший ажиотаж создает ваш автомат. Но это только мое предположение.

А что с точки зрения лицензионной чистоты контента, который автомат проигрывает? Вы писали, что в автомате 80 тысяч песен - это немалая фонотека.
Aziz
Эксперт

Сообщение ОлегК » 31 окт 2017, 00:53

Aziz писал(а):
ОлегК писал(а):Я живу в небольшом городе и ставлю в основном в небольших населенных пунктах. И честно, сам удивляюсь, когда в селе Казьминское с населением 5000 человек выручка бывает в разы больше, чем в том же Ставрополе с населением 500т. человек.

Интересное наблюдение. Но при этом все должно иметь свое обоснование. Могу предположить, что чем меньше город, тем меньше развлечений, и больший ажиотаж создает ваш автомат. Но это только мое предположение.

А что с точки зрения лицензионной чистоты контента, который автомат проигрывает? Вы писали, что в автомате 80 тысяч песен - это немалая фонотека.

Не помню в каком форуме писал насчет лицензионной чистоты. Повторюсь.
В общем, по закону любое кафе платит в две организации за публичное исполнение песен: РАО и ВОИС. Хоть стоит автомат, хоть не стоит, кафе должно платить. А когда вы ставите автомат - то представители этих организаций уже не проверяет кафе, если оно платит.
Если же кафе не платит в РАО и ВОИС, но нужно платить за автомат - я обычно договариваюсь либо 50 на 50, либо чтобы кафе платило со своего кармана. Но опять же, если вы не ИП или не хотите заморачиваться с этим - сразу обговаривайте с хозяином насчет этого вопроса. Потому что это больше нужно хозяину кафе. Вы уйдете, а ему все равно платить.
Но а вообще, оооооооочень редко эти организации проверяют и доколебуются. А небольшие кафе им особо не интересны. Они уже просто так заеб....ли всех, что их просто посылают нах.. Но лучше конечно так не делать....
ОлегК
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 31 окт 2017, 00:53

Форум бизнес-идей

Сообщение Mityai » 14 дек 2017, 11:17

Да, вроде на первый взгляд кажется, что технический прогресс подобные развлечения, как источник дохода уничтожил, но на деле, не будешь же в кафе под свой телефон танцевать и петь. Только вот "гадюшни" надо подбирать очень своеобразные:) К тому же настораживает, что автор темы продаёт автоматы - плодит конкурентов. Значит не очень-то благодарное занятие зарабатывать на автоматах таких, лучше продавать их?
Mityai
Старший эксперт

Сообщение Игорек » 15 дек 2017, 13:56

Mityai писал(а):Да, вроде на первый взгляд кажется, что технический прогресс подобные развлечения, как источник дохода уничтожил, но на деле, не будешь же в кафе под свой телефон танцевать и петь.

Почему не будешь? Все зависит от количества выпитого. По крайней мере, я видел "танцы под смартфон".
Игорек
Старший эксперт

Сообщение ОлегК » 13 янв 2018, 01:29

Mityai писал(а):Да, вроде на первый взгляд кажется, что технический прогресс подобные развлечения, как источник дохода уничтожил, но на деле, не будешь же в кафе под свой телефон танцевать и петь. Только вот "гадюшни" надо подбирать очень своеобразные:) К тому же настораживает, что автор темы продаёт автоматы - плодит конкурентов. Значит не очень-то благодарное занятие зарабатывать на автоматах таких, лучше продавать их?

На самом деле наблюдение верное, зачем мне продавать автоматы, когда сам на них зарабатывать могу. Объяснение простое: они стоят в определенном радиусе в км от меня. Дальше ставить не могу и не хочу. Далеко ездить. А сейчас просто есть лишние, которые никуда поставить не могу. Так зачем мне их держать, если могу их продать.
ОлегК
Начинающий

Пред.След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями