Форум бизнес-идей: Бизнес-идея: запись аудиокниг

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Бизнес-идея: запись аудиокниг

Сообщение Anton01 » 09 фев 2014, 00:18

Как-то читал, что по закону, авторские права на аудиокнигу принадлежат производителю этой самой аудиокниги. И автор печатного произведения (печатной книги) не имеет ни каких законных прав на аудиокнигу. Сразу скажу – не проверял, в законах и международных соглашениях не рылся. И с авторами, конечно, лучше сотрудничать, чем враждовать. Но получается, что со стороны авторов, по входу на рынок, больших проблем быть не должно.

Anton01
Предприниматель

Сообщение Lerabila » 20 мар 2014, 00:59

Обожаю аудио книги. Помогают читать. Но мне интересно слушать, когда читает автор или человек, которого я знаю. Чье понимание текста, мне искренне интересно. Если, кто-то другой, то нужно иметь очень красивый голос.
Lerabila
Эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 20 мар 2014, 00:59

Форум бизнес-идей

Сообщение Alexey-master » 21 мар 2014, 10:29

Эта область деятельности, применительно к получению информации, вызывает интерес, а сами аудиокниги полезны. Если у чтеца хорошо поставлены речь и дикция, приятный тембр, то воспринимать и слушать его одно удовольствие. Думаю, что бизнес-идею запись аудиокниг вполне можно развить.
Alexey-master
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 21 мар 2014, 10:29

Форум бизнес-идей

Сообщение Александр Н. » 26 мар 2019, 14:22

Далеко не все могут аудиокниги записывать. Но если у вас голос "с индивидуальностью", то кусок хлеба до конца дней обеспечен. 
Александр Н.
Начинающий

Сообщение Олег Вел » 27 мар 2019, 13:07

... есть авторские права на публикации, то есть с каждой проданной аудиокниги вы должны "отстегнуть" автору какой то оговоренный процент. Это вас не смущает? Статью за пиратство ни кто не отменял!
Олег Вел
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 27 мар 2019, 13:07

Форум бизнес-идей

Сообщение sapronov_valya » 28 мар 2019, 10:53

Аудиокниги сейчас востребованы, так что на них всегда будет спрос. Лучше всего это реализовать через свой сайт, но это дополнительные расходы
sapronov_valya
Предприниматель

Сообщение Олег Вел » 29 мар 2019, 13:08

Пишущие тут под этим постом обсуждая эту идею, что это дело требует лицензирования. Это серьезные вложения, это отчисления авторских!! прав. Это не бла- бла- бла....!!!! Чуть в сторону и уже Уголовный Кодекс!
Олег Вел
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 29 мар 2019, 13:08

Форум бизнес-идей

Сообщение Avrora_Star » 31 мар 2019, 13:35

Сама некоторое время назад думала о записи детских аудиокниг. Тут помимо поставленного голоса не помешает еще и хорошее звукозаписывающее оборудование + навыки обработки аудио файлов, наложения фоновой музыки. Однако главной проблемой для меня является монетизация своего труда. Дело в том, что на сегодняшний день уже очень много разных аудиокниг в бесплатном доступе. То есть тут либо предлагать какой-то супер-уникальный контент, который не найти бесплатно, либо раскручивать свой сайт/группу с аудиокнигами и зарабатывать на рекламе или чем-то другом.
Avrora_Star
Начинающий

Сообщение Антонов » 31 мар 2019, 15:46

Мне в этой идеи понравилось то, что не надо вкладывать деньги в развитие. Но немного не нравится то, что идея далеко не новая.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение Goshia » 03 апр 2019, 14:48

Антонов писал(а):Мне в этой идеи понравилось то, что не надо вкладывать деньги в развитие. Но немного не нравится то, что идея далеко не новая.

Очень хорошая идея бизнеса, но, нужно иметь грамотную речь и уметь с интонацией читать произведения. Кроме того, следует согласовать оплату за авторские права писателей, книги, которых вы будете продавать в аудиоформате.
Goshia
Предприниматель

Пред.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями