Форум бизнес-идей: Бизнес-идея: продажа кваса

Есть несколько тысяч USD - уже можно начинать!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Бизнес-идея: продажа кваса

Сообщение adianon » 23 апр 2018, 15:32

Игорек писал(а):
adianon писал(а):Суток достаточно, это не проблема сделать двухстеночный контейнер по типу холодильной установки или термоса с внешним видом жёлтой бочки, на этом можно сыграть.

Достаточно месяца, но никак не одних суток. Попытка выйти на рынок с напитком со роком годности 24 часа обречена на провал.

Вы пробовали? Для таких утверждений нужно самому делать расчёты и пробы, не стоит без конца плакать о плохих условиях - надо брать и делать.

adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 23 апр 2018, 15:32

Форум бизнес-идей

Сообщение Антонов » 24 апр 2018, 00:39

Немного настораживает то, что сейчас очень много точек где продается квас. Надо искать места, где кваса нет, а он востребован.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение Игорек » 24 апр 2018, 10:47

adianon писал(а):Вы пробовали? Для таких утверждений нужно самому делать расчёты и пробы, не стоит без конца плакать о плохих условиях - надо брать и делать.

Нет, я не пробовал. Но "настоящий квас из детства" почему-то никто не продает. Как вы думаете, почему?
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 24 апр 2018, 10:47

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 24 апр 2018, 16:32

Игорек писал(а):
adianon писал(а):Вы пробовали? Для таких утверждений нужно самому делать расчёты и пробы, не стоит без конца плакать о плохих условиях - надо брать и делать.

Нет, я не пробовал. Но "настоящий квас из детства" почему-то никто не продает. Как вы думаете, почему?

Я думаю для ведения дела никогда не следует мыслить шаблонно, и делать хоть какие то выводы без практического опыта и хоть минимального статистического исследования.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Антонов » 25 апр 2018, 23:35

Квас действительно имеет долгий срок хранения. Поэтому все предпочитают свежий квас. И именно этим надо воспользоваться.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 25 апр 2018, 23:35

Форум бизнес-идей

Сообщение Игорек » 26 апр 2018, 10:29

adianon писал(а):Я думаю для ведения дела никогда не следует мыслить шаблонно, и делать хоть какие то выводы без практического опыта и хоть минимального статистического исследования.

Производители безалкогольных напитков такие исследования явно проводили. Именно поэтому и отказались от производства "ностальгического" кваса.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение adianon » 27 апр 2018, 16:01

Антонов писал(а):Квас действительно имеет долгий срок хранения. Поэтому все предпочитают свежий квас. И именно этим надо воспользоваться.

Бутылочный да - долгий, но то квасной напиток, из порошочков, а живой квас от суток до трёх максимум (после того как подойдёт) и то при условии соблюдении температурного режима, хороший продукт.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 27 апр 2018, 16:01

Форум бизнес-идей

Сообщение Игорек » 27 апр 2018, 23:12

adianon писал(а):Бутылочный да - долгий, но то квасной напиток, из порошочков, а живой квас от суток до трёх максимум (после того как подойдёт) и то при условии соблюдении температурного режима, хороший продукт.

В этом и состоит основная проблема - за трое суток бочку можно и не продать. Кто компенсирует убытки продавцу?
Игорек
Старший эксперт

Пред.

Вернуться в Идеи бизнеса с незначительными инвестициями