Форум бизнес-идей: Бизнес-идея: мини-коттедж

Есть несколько тысяч USD - уже можно начинать!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Бизнес-идея: мини-коттедж

Сообщение Игорек » 15 июл 2016, 10:15

Betmen писал(а):Мини котедж это тема хорошая, можно летом жить самому, а на зиму сдавать по месяцам если подьезд к дому позволяет.

Боюсь, что желающих поселиться на зиму в удаленном дачном домике не найдется. Дачи народ снимает на лето.

Игорек
Старший эксперт

Сообщение Romanov » 19 июл 2016, 03:25

Игорек писал(а):
Betmen писал(а):Мини котедж это тема хорошая, можно летом жить самому, а на зиму сдавать по месяцам если подьезд к дому позволяет.

Боюсь, что желающих поселиться на зиму в удаленном дачном домике не найдется. Дачи народ снимает на лето.

Да, зимой пожить в коттедже где-то на природе будет значительно меньше, чем летом. Особенно, если зима суровая.
Romanov
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 19 июл 2016, 03:25

Форум бизнес-идей

Сообщение Ирина 09 » 13 авг 2016, 16:26

Идея мне нравиться. Сама думаю над подобным проектом. Правильно отмечают, что залогом успеха будет правильно выбранное место. Если желающие будут, то можно думать и о расширении спектра услуг.
Ирина 09
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 13 авг 2016, 16:26

Форум бизнес-идей

Сообщение Zlatka » 04 сен 2016, 13:03

Ирина 09 писал(а):Идея мне нравиться. Сама думаю над подобным проектом. Правильно отмечают, что залогом успеха будет правильно выбранное место. Если желающие будут, то можно думать и о расширении спектра услуг.

Если желающих будет много, то можно и ассортимент услуг расширять, и новые домики строить, чтобы удовлетворить спрос.
Zlatka
Бизнесмен

Сообщение Игорек » 11 сен 2016, 01:23

Ирина 09 писал(а):Идея мне нравиться. Сама думаю над подобным проектом. Правильно отмечают, что залогом успеха будет правильно выбранное место. Если желающие будут, то можно думать и о расширении спектра услуг.

А что тут выбирать? Обычно "миниатюрные" коттеджи строят там, где возведение "полноразмерных" не имеет смысла.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 11 сен 2016, 01:23

Форум бизнес-идей

Сообщение Goshia » 13 сен 2016, 23:13

Считаю, что такой домик нужно строить возле трассы, чтобы люди, путешествующие на автомобилях, могли отдыхать. Со временем, таких домиков можно поставить несколько и получится настоящий кемпинг.
Goshia
Предприниматель

Сообщение Zlatka » 14 сен 2016, 04:04

Goshia писал(а):Считаю, что такой домик нужно строить возле трассы, чтобы люди, путешествующие на автомобилях, могли отдыхать. Со временем, таких домиков можно поставить несколько и получится настоящий кемпинг.

Идея неплохая, но спрос будет зависеть от оживленности трассы и количества туристов. Зимой могут проблемы.
Zlatka
Бизнесмен

Сообщение Форум бизнес-идей » 14 сен 2016, 04:04

Форум бизнес-идей

Сообщение Romanov » 14 сен 2016, 12:05

Goshia писал(а):Считаю, что такой домик нужно строить возле трассы, чтобы люди, путешествующие на автомобилях, могли отдыхать. Со временем, таких домиков можно поставить несколько и получится настоящий кемпинг.

Так-то правильно, но присматривать за домиками будет проблематично. Придется тратиться на бензин, чтобы до них добраться.
Romanov
Старший эксперт

Сообщение Goshia » 25 сен 2016, 22:18

Romanov писал(а):Так-то правильно, но присматривать за домиками будет проблематично. Придется тратиться на бензин, чтобы до них добраться.

Там можно поставить вагончик, или еще один домик, для работников. Свое же жилье будет в нескольких километрах от кемпинга и затраты на бензин будут минимальными.
Goshia
Предприниматель

Сообщение Romanov » 18 окт 2016, 11:41

Goshia писал(а):
Romanov писал(а):Так-то правильно, но присматривать за домиками будет проблематично. Придется тратиться на бензин, чтобы до них добраться.

Там можно поставить вагончик, или еще один домик, для работников. Свое же жилье будет в нескольких километрах от кемпинга и затраты на бензин будут минимальными.

Если совсем недалеко от города, то тогда можно. Нанимать работников вряд ли будет выгодно, ведь им придется платить зарплату.
Romanov
Старший эксперт

Пред.След.

Вернуться в Идеи бизнеса с незначительными инвестициями