Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!
Модератор: Модераторы бизнес-идей
adianon писал(а):Потому что оценивать нужно людей, а не статус пенсионера, в моей жизни много примеров где люди преклонного возраста занимаются своим делом и ведут своё хозяйство.
Игорек писал(а):adianon писал(а):Потому что оценивать нужно людей, а не статус пенсионера, в моей жизни много примеров где люди преклонного возраста занимаются своим делом и ведут своё хозяйство.
Конечно, таких примеров много - любой отечественный олигарх рано или поздно достигает пенсионного возраста.
Женя82 писал(а):Из 5 бизнес идей для пенсионеров, рабочие идеи, это вязание, и выращивание рассады...остальные увы не конкурентно способны, выпечка на заказ уже требует лицензии, да и сейчас кулинарии на каждом шагу, выращивание на продажу овощей, извините но еще их надо вырастить, а потом на рынке продать, пока все не испортилось, да и объемы выращенных овощей, как правило не большие. Обучающие курсы за деньги, ну здесь нужно найти такую тему, чтобы собрать определенную группу людей, научить их вашими советами. Конечно эти идеи имеют право на существование, но в редких случаях.
Yana776 писал(а):Женя82 писал(а):Из 5 бизнес идей для пенсионеров, рабочие идеи, это вязание, и выращивание рассады...остальные увы не конкурентно способны, выпечка на заказ уже требует лицензии, да и сейчас кулинарии на каждом шагу, выращивание на продажу овощей, извините но еще их надо вырастить, а потом на рынке продать, пока все не испортилось, да и объемы выращенных овощей, как правило не большие. Обучающие курсы за деньги, ну здесь нужно найти такую тему, чтобы собрать определенную группу людей, научить их вашими советами. Конечно эти идеи имеют право на существование, но в редких случаях.
Ну так вещь тоже сначала связать надо, чтобы потом продать. И тут тоже своя беда есть - моль называетсяМы же ищем возможности, а не причины
Кира писал(а):Думаю, что идея слабовата. Выращивание на приусадебном участке - это тяжелый труд. И вырастить картошку или свеклу, да потом еще и ее продать по ценам супермаркета, - вряд ли много заработаешь! А курсы? При современной жизни так быстро все меняется, что знания, полученные 20-30 лет назад уже устарели. Разве только мемуары писать!
yuliyaskiba писал(а):Выскажусь в пользу рукоделия и против огородно-садоводческих работ. Это очень тяжелый труд, да и сезонный.
onlaichik писал(а):Разбогатеть вряд ли удастся, больше смахивает на идею время препровождения для энергичных пенсионеров, в большинстве своем люди ждут пенсию с надеждой больше не работать.
Yana776 писал(а):onlaichik писал(а):Разбогатеть вряд ли удастся, больше смахивает на идею время препровождения для энергичных пенсионеров, в большинстве своем люди ждут пенсию с надеждой больше не работать.
Увы, похоже, для нашего человека пенсия - время, когда необходимо занимать себя чем-то с выгодой, чтобы не выживать, а жить достойно. И желательно найти дело по душе, чтобы не было ощущения работы по принуждению.
Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями
Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot]