Форум бизнес-идей: Бытовой прибор для лущения, очистки кедровых орехов

Бизнес идеи, уровень инвестиций в которые еще неизвестен, и четкого бизнес-плана еще нет, но они имеют право на жизнь!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Бытовой прибор для лущения, очистки кедровых орехов

Сообщение alexxx2017 » 05 фев 2018, 15:51

Кедровые орехи - очень ценный пищевой продукт, который обладает к тому же, лечебными свойствами. Кладезь полезных витаминов и минералов. Но все его богатства скрыты за твердой скорлупой.
Вы знаете как очистить кедровые орехи? Ну кроме помощи зубов?
Есть всякие геморрные способы, типа замачивания в воде, накаливании на сковороде и даже замораживания с последующим накаливанием. Но это долго и муторно.
Существуют, промышленные агрегаты с вакуумом, с нагреванием, с горячей водой, с вентиляторами и т.д. Но они слишком громоздкие, сложные и дорогие.
В магазинах есть много специальных бытовых агрегатов по чистке грецких орехов. Причем, и электрических, и механических. Но этим не удивишь.
Однако, нет небольших бытовых аппаратов, типа мельнички для кофе, для очистки, лущения кедровых орехов.
Вы знаете, покопавшись в интернете ничего стоящего не нашел.
Единственное, что оказалось сколько нибудь интересным, это способ чистки кедровых орехов с помощью древней ручной мельницы с круглыми жерновами. Вообще, эта мельница предназначалась для того чтобы молоть зерно в муку.
Между жерновами накидывались шайбы-кольца, чтобы был небольшой зазор под среднюю толщину ореха. Ну чтоб не дробить сильно ядро ореха. И вроде, такой способ работает.
Поэтому, есть идейка, создать такую ручную или электрическую мельничку для очистки кедровых орехов. Впрочем, принцип очистки можно придумать другой.
Эта ниша на мой взгляд, еще пуста. Даже в буржуйском инете не нашел.

П.С. Сразу говорю, что чистка кедрового ореха с помощью кофемолки и разных электрических мельниц не канает. Дробить или перетереть в пыль они могут, а очистить от скорлупы нет.
П.С. П.С. Лучше покупать уже очищенные в магазе? Надо сказать, что как правило, очищенные кедровые орехи сразу после удаления скорлупы окисляются и теряют полезные свойства. И становятся прогорклыми. Так что, кедровые орехи надо употреблять сразу после очистки. Вот для чего нужен такой прибор.

alexxx2017
Начинающий

Бытовой прибор для лущения, очистки кедровых орехов

Сообщение Форум бизнес-идей » 05 фев 2018, 15:51

Форум бизнес-идей

Re: Бытовой прибор для лущения, очистки кедровых орехов

Сообщение Игорек » 12 фев 2018, 10:57

Немногочисленные любители кедровых орехов уже давно охвачены крупными поставщиками с высокопроизводительными промышленными агрегатами.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Антонов » 12 фев 2018, 22:54

Надо искать регион, где эти орехи массово растут, а также те места, где их покупают в нечищеном виде. По-другому развить этот бизнес будет сложно.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 12 фев 2018, 22:54

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 13 фев 2018, 15:18

Есть дробильные образцы ещё старинной технологии с деревянными шестернями, которые очищают шишки от орехов, после думаю можно сделать приспособление на подобие вальцов, только без смыкания, так у вас будет полный цикл, но необходима будет сортировка орехов по размерам, потому тоже с этим надо будет что то придумать.
adianon
Старший эксперт

Сообщение fialka » 14 фев 2018, 19:48

Идея конечно интересная, но не думаю, что для бизнеса будет полезна, а вот для домашнего приспособления то что надо.
fialka
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 14 фев 2018, 19:48

Форум бизнес-идей

Сообщение Mityai » 03 мар 2018, 11:15

Я так понял, вы несколько изучили рынок на предмет наличия/отсутствия портативной машинки для очистки орехов. Ну а количество любителей кедровых орешков, таких любителей, которые готовы бы купить устройство по адекватной для вашей прибыли цене, вы рассчитывали?
Mityai
Старший эксперт

Сообщение Антонов » 04 мар 2018, 01:35

А мне вообще мне кажется, что эти приборы уже давно есть. Ведь 21 век, как не есть. Нодо хорошо в интернете поискать.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 04 мар 2018, 01:35

Форум бизнес-идей

Сообщение cvbober » 07 мар 2018, 23:23

Не знаю, много ли людей заинтересуется таким прибором для облегчения своего быта. :). У каждого дома есть много бытовых приборов, которыми пользуемся не регулярно, лишь по мере необходимости. Анализирую свой быт. Не помню таких ситуаций, когда остро вставала необходимость в таком приборе.
cvbober
Начинающий

Сообщение adianon » 08 мар 2018, 22:00

fialka писал(а):Идея конечно интересная, но не думаю, что для бизнеса будет полезна, а вот для домашнего приспособления то что надо.

Просто надо смотреть что и кому продавать, дробилки или орехи, потому как если она так хороша, то может имеет смысл скупать кедровые орехи и продавать уже готовые и расфасованные, а о дробилке никому не говорить.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Антонов » 10 мар 2018, 23:26

adianon писал(а):
fialka писал(а):Идея конечно интересная, но не думаю, что для бизнеса будет полезна, а вот для домашнего приспособления то что надо.

Просто надо смотреть что и кому продавать, дробилки или орехи, потому как если она так хороша, то может имеет смысл скупать кедровые орехи и продавать уже готовые и расфасованные, а о дробилке никому не говорить.

Хорошая идея, только надо продавать кедровые орехи, а с ними и саму дробилку. Во многих регионах эти орехи можно считать деликатесом.
Антонов
Старший эксперт

След.

Вернуться в Новые бизнес идеи