Форум бизнес-идей: Аренда коробок

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Аренда коробок

Сообщение korotkaja » 19 янв 2017, 20:53

Инженеры из Калифорнии изобрели туалет, преобразующий отходы с помощью энергии солнца в удобрения и водород. Так же в санузле работает система самоочистки. Из-за того, что многие из жителей стран третьего мира нет возможности посещать чистые туалеты, а это становится одной из причин распространения малярии. Холеры и других опасных заболеваний. Когда влиятельные бизнесмены узнали об изобретении таких экологических туалетов, они пожертвовали средства на их установку в Индии и Африки. Среди спонсоров проекта Бил Гейтс.

Еще один житель США Спенсер Браун придумал как уменьшить количество выбрасываемых коробок после переездов. Он решил давать коробки для переезда в аренду. Американцы идею Брауна оценили, представительства его фирмы работают в более чем в 30 штатов Америки. Благодаря свое идеи Спенсер сократил долю бытовых отходов.

Как думаете есть смысл в России давать в аренду коробки?

korotkaja
Начинающий

Аренда коробок

Сообщение Форум бизнес-идей » 19 янв 2017, 20:53

Форум бизнес-идей

Re: Аренда коробок

Сообщение Антонов » 19 янв 2017, 23:47

Попробовать конечно, но есть очень большие риски на полный провал. Поэтому вкладывать много средств этот бизнес не стоит.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение Леонтий » 20 янв 2017, 04:05

Мне кажется, у нас такая идея не пройдет, этих коробок для переезда можно бесплатно насобирать, никто не станет тратить на это деньги.
Леонтий
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 20 янв 2017, 04:05

Форум бизнес-идей

Сообщение Игорек » 20 янв 2017, 17:19

У нас эта идея не сработает - квартирные переезды редкость и к ним обычно готовятся заблаговременно.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Леонтий » 20 янв 2017, 22:05

Игорек писал(а):У нас эта идея не сработает - квартирные переезды редкость и к ним обычно готовятся заблаговременно.

Да даже необязательно заблаговременно готовиться. Знаю, что можно к вечеру прийти на местный рынок и там столько коробок... Выбирай любой размер.
Леонтий
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 20 янв 2017, 22:05

Форум бизнес-идей

Сообщение Bersecer » 21 янв 2017, 22:21

Вряд ли кто-то будет брать в аренду упаковочный материал, ну не для наших это людей. Такой подход на заметку могут взять транспортные компании, которые оказывают услугу переезда. В схеме их работы сначала упаковка, а потом распаковка, вот пусть и применят многоразовую тару.
Bersecer
Предприниматель

Сообщение SPO » 21 янв 2017, 23:10

на ум пришла злая шутка - давать коробки в аренду юристам из АСВ. Сначала их нанимают на работу, а потом провожают на рынок обратно. Два переезда за полгода )) Жаль конечно их, работы нет, а такие, как мой юрист Николай из Legal Mill, уже второе мое дело выигравший в суде против АСВ по вкладу, лишают работы сотрудников АСВ...
SPO
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 21 янв 2017, 23:10

Форум бизнес-идей

Сообщение Антонов » 21 янв 2017, 23:25

Леонтий писал(а):Мне кажется, у нас такая идея не пройдет, этих коробок для переезда можно бесплатно насобирать, никто не станет тратить на это деньги.

Вот именно – главная проблема в деньгах, и их количестве. Если люди и будут платить, то столько, что этот бизнес не будет приносить прибыли.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение Romanov » 22 янв 2017, 22:03

Антонов писал(а):
Леонтий писал(а):Мне кажется, у нас такая идея не пройдет, этих коробок для переезда можно бесплатно насобирать, никто не станет тратить на это деньги.

Вот именно – главная проблема в деньгах, и их количестве. Если люди и будут платить, то столько, что этот бизнес не будет приносить прибыли.

Думаю, люди среднего достатка на коробках сэкономят и пойдут сами их искать, а обеспеченные могут купить или арендовать, но ведь у нас не очень много таких обеспеченных людей.
Romanov
Старший эксперт

Сообщение fodbus » 22 янв 2017, 22:09

Проблема даже не в деньгах, а в люмпенском менталитете, который это считает излишеством.
fodbus
Начинающий

След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями